Марат купил книгу на 5/7 всех денег осталось 50 денег сколько было всего денег? пж скажите

вырианты ответов 175,180,165,178,

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

Ответ:

175

Пошаговое объяснение:

2/7 от всех денег осталось у Марата

Следовательно 1/7 это 25 денег

25×7 = 175

Отвечает Абдирайым Нурсагын.

Допустим кол-во денег это х,а 2/7 = 50

Тогда 1/7 = 25

Следовательно:

х = 25*7

х = 175

Ответ: 175.