Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег . у него осталось 50 тенге ( денег ). Сколько денег

было у Марата первоначально ? ответ: 180 , 175 , 178 , 165 . Покажите решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

1) 7-5=2 (части)-отсталось
2)50/2=25(денег)-1 часть
3) 25*7=175(денег)-всего
Ответ:175денег