688. Используя данные о прямоугольнике заполните таблицу, 23 см19 м23 дм17 меb27 см73 мS1242

дм21037 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.

Сторона треугольника a: 8,4 см 4 м ? дм

Высота ha: 6 см ? м 5 дм

Площадь треугольника S: ? см² 10 м² 23 дм²

Решение1

S=1/2*8,4*6=25,2 (см² )

Решение 2

ha=2S/а, ha=2*10/4=5 (см)

Решение 3

а=2S/ha, а=2*23/5=9,2(см)