Найди корни уравнения2|–3x – 4| – 16 = 4x1 =.x2 =.прошу по скорее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Настя.

Решение:

2|–3x – 4| – 16 = 4

2|–3x – 4| = 20

|–3x – 4| = 10

-3x-4=10                   -3x-4=-10

-3x=14                       -3x=- 6

x=-14/3                      x = 2

Ответ

x₁= -14/3

x₂=2