Решить уравнение: 1) |x|=7; 2) |x+2|= 3; 3) |x-3|= 0; 4) |x+4| =-3; Помоги ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Модуль - это расстояние от начала отсчета до указанной точки.

Поэтому модуль некоторого числа есть число неотрицательное,

т.е. |x| ≥ 0.

Поэтому:

1) |х| = 7,

    х = 7 или х = -7.

     Ответ: -7 и 7.

2) |х + 2| = 3,

     х + 2 = 3 или х + 2 = -3,

     х = 3 - 2          х = -3 - 2,    

     х = 1                х = -5.

      Ответ: -5; 1.

3) |х - 3| = 0,

     х - 3 = 0,

     х = 3.

     Ответ: 3.

4) |х + 4| = -3 - нет решений.

     Ответ: нет решений.