Помогите пожалуйста, вот допустим у меня есть координаты (-4:1) и функция y=f(-x), как с помощью

неё записать эти координаты, если дана y=-f(x), тоесть в первом случае меняем знак только x, а во втором только y, если заданы функции y =f(1/2x) и y=1/2(x), то делим в 2 раза, объясните пожалуйста это так?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Дарья.

Ответ:

Какая-то непонятная смесь вопросов.

Запись (-4;1) означает, что в формулу (выражение) надо подставить х=-4 и у=1. Если равенство выполняется, то данная функция существует, и данная точка ей принадлежит

Запись у=f(-x) это общее, неконкретное выражение функциональной зависимости.Подстановка в него координат бессмысленна, она ничего не дает. Вот если бы, например, было дано у=-кх и сказано, что точка (-4;1) принадлежит этой функции, то мы можем найти к: 1=-к*(-4), откуда к=1/4 и можно говорить, что функция имеет вид у=-(1/4)х