Бегун сначала пробежал 2/5 всей дистанции , затем 1/6 ост , а затем ост 8 км. Какова длина

дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Ариана.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

1. 1-2/5=3/5

2. 3/5-1/6=15-5/30=10/30=1/3

3. 1/3=8

4. 8×3=24 км

Надеюсь правильно (но точно не уверен)