Чему равен периметр : а) прямоугольника со сторанами 3 см и 3 см 5 мм б) квадрат со стороной 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

Ответ: 1)7см,2)16см.

Пошаговое объяснение: П.п.=3см*2+5мм*2=7(см) периметр прямоугольника.(5мм+5мм=1см)

П.к.=4*4=16(см) периметр квадрата.(у квадрата 4 стороны значит 4*4)