Розв'яжіть рівнянняx⁴ - x² = 0x³ – 25x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

x⁴-x²=0

x²(x²-1)=0

[x²=t]

t(t-1)=0

t=0

t=1

x²=0

x=0

x²=1

x=1

x=-1

Ответ: -1, 0, 1

x³-25x=0

x(x²-25)=0

x=0

x=5

x=-5

Ответ: -5, 0, 5