1) Постройте в одной системе координат параболу у=х² и прямую 2х+3у-3=0. В скольких точках эта

прямая пересекает параболу? 2) Решите графически систему уравненийа)у=х² 2х+3у-3=0б)у=х² у= -8/х

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.

Ответ:  1.  в 2 точках

Пошаговое объяснение:

1) Постройте в одной системе координат

параболу у=х²;

прямую 2х+3у-3=0.

В скольких точках эта прямая пересекает параболу?

***

2) Решите графически систему уравнений

а)    у=х² ;   2х+3у-3=0 .   (4-25.01.2021)

***

б)  у=х² ;     у= -8/х.   (5-25.....)