А) два всадника одновременно выехали из посёлка в одном направлении скорость одного всадника 10

км/ч а другого 8 км/ч через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км? б) из посёлков находящихся на расстоянии 30 км одновременно выехали два всадника в направлении озера сколько всадник выехавшие из дальнего посёлка 12 км/ч а из него 6 км/ч через какое время один всадник догонит другого? помоги пожалуйста помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.

Ответ:

3 часа,5 часов.

Пошаговое объяснение:

А) V¹-10 км/ч

V²-8 км/ч

t встр.- ?ч

S-6 км

V встр.= V¹-V²

1) 10-8=2(км/ч)

2) 6:2=3(ч)

Ответ: через 3 часа

Б) V¹-12км/ч

V²-6км/ч

t встр-? ч

S-30 км

V встр.= V¹-V²

1)12-6=6(км/ч)

2)30:6=5(ч)

Ответ: за 5 часов