Велосипедист проезжает 1 км за 5 минут, а пешеход проходит 2 км за полчаса. Во сколько раз скорость

велосипедиста больше скорости пешехода? Какую часть скорости велосипедиста составляет скорость пешехода? Ответьте пожалуйста именно с этими числами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

15x=5*60

x=5*4

x=20

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это время за которое велосипедист проедет 5 км. В 1 часе 60 минут. Составим пропорцию:

15/60 = 5/x