2 3/4*4+5 1/6:1/2-10 5/9 срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

2 \frac{3}{4}  \times 4 + 5 \frac{1}{6}  \div  \frac{1}{2}  - 10 \frac{5}{9}  \\  \frac{11}{4}  \times  \frac{4}{1}  +  \frac{31}{6}  \times  \frac{2}{1}   - 10 \frac{5}{9}  \\ 11 +  \frac{31}{3}  -  \frac{95}{9}  \\  \frac{99  + 31 \times 3   - 95}{9}   =   \frac{97}{9}  = 10 \frac{7}{9}

Или

2.75*4+5 1/6 : 3/6 - 10 5/9 = 11 + 31/3 - 10 5/9 = 11 + 10 3/9 - 10 5/9 = 11 - 2/9 = 10 7/9