стороны комнаты прямоугольной формы на плане изображено отрезками 9см и 75мм маштаб Карты 1:100

найдите периметр комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 мм=7,5 см

Масштаб 1: 100

9*100=900 см = 9 м длина комнаты

7,5*100= 750 см = 7,5м ширина комнаты

Периметр равен Р=2(a+b)=2*(9+7,5)= 33 м