Найди НОК (48;30) : НОД (25;28)


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

48 6  30 2

8 2     15 5

4 2      3 3

2 2       1

1

НОК(48;30)=48*5*3=720

25 5    28 7

5 5       4 2

1           2 2

              1

НОД (25;28)=5*7=35