в первом битоне масла в 6 раз меньше чем во втором а в третем столько сколько в впервом и во втором

вместе .сколько масла всего если во втором на 45 литров больше чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.

Ответ:

126(л.)

Пошаговое объяснение:

пусть в 1 бидоне - Х л., тогда во 2 бид. - 6*Х л. а в 3 бид. -Х+6*Х=7Х

1)   6*Х-Х = 45

     5*Х =45

       Х=9 (л.) в 1 бид.,

2)  6*9=54(л.) - во 2 бид.  и

3)  7*9=63(л.) в 3 бид

4)  9+54+63=126(л.) всего масла