6) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в

направлении озера. СкоростьВсадника, выехавшего из дальнего посёлканего - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого?12 км/ч, а из ближ-Vи, = 12 км/чV1v, = 6 км/чS = 30 кмОзеропожалуйта решить уравнением 4 класс пжпжпжпжпжпжжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Курсонский Назар.

Ответ:

через 5 часов

Пошаговое объяснение:

S = v * t - формула пути s = 30 (км) - расстояние между посёлками v = 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку t - ? - t = 30 : 6 = 5 (ч) Ответ: через 5 часов один всадник догонит другого.