10) Реши задачу с помощью уравнения. Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утраи

поехали в одном направлении. В 11 ч утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма-шина, если скорость второй машины 30 км/ч? помогите срочно пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

Пусть х будет скорость первой машины. Составим уравнение:

6:(11-8)=30-х

6:3=30-х

2=30-х

х=30-2

х=28

Значит, скорость первой машины 28 км/ч

Ответ: 28 км/ч

Если скорость первой машины больше, чем скорость второй машины, то:

6:3=х-30

2=х-30

х=30+2

х=32

Значит, скорость первой машины 32 км/ч

Ответ: 32 км/ч

Пошаговое объяснение: