ПЕРИМЕТРРАВНОСТОРОННЕГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 39СМ.НАЙТИ ДЛИНУОДНОУ СТОРОНЫ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Ответ:

13 см

Пошаговое объяснение:

Периметр это сумма всех сторон

Так как у треугольника 3 угла и 3 стороны, то периметр (39 см) нужно разделить на 3

39 : 3 = 13

Одна сторона треугольника равна 13 см

Проверка:

13 × 3 = 39 (см) - Р (периметр)

Периметр равен 39 сантиметрам

Как находить периметр

13 + 13 + 13 = 39