Найдите критические точки функции: y=25- 14 \cdot x^2 + 6 \cdot x^3 В ответ запишите сумму

абсцисс всех критических точек. Ответ дайте в виде десятичной дроби с точностью до второго знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=25- 14 \cdot x^2 + 6 \cdot x^3

критические точки

y' = 18x²-28x =2x(9x - 14)

2x(9x - 14) = 0;  ⇒ x₁ = 0; x₂ = 14/9

сумма абсцисс = 14/9 = 1,(5) ≈ 1,56