города а.в. и ссоединены шоссе город в расположен между городами a и c из города а в город c выехал

автомобиль со скоростью 85 км ч и одновременно с ним из города в в город c выехал грузовик со скоростью u60 км ч через сколько часов автомобиль догонит грузовик если расстояние между городами а и в 125 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Ответ:   5 часов.

Пошаговое объяснение:

Дано: из города А в город С выехал автомобиль со скоростью  85 км/час.

Одновременно из города В выехал грузовик  со скоростью  60 км/час.

Через сколько автомобиль догонит грузовик, если расстояние   между  А  и  В  равно   125 км.

----------------------

Решение.

Скорость догона равна 85 - 60 = 25  км/час.

Время догона равно   t =S/v=125/25=  5 часов.