Диаметр окружности равен 5,9 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). Побыстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Ответ:

C = 18,53 см

Пошаговое объяснение:

=======================================

C = πd, где C – длина окружности, π – число пи, d - диаметр окружности.

π ≈ 3,14

d = 5,9 см

C = 3,14 * 5,9 = 18,53 см

=======================================

Отвечает Степанова Катя.

Ответ: 18,53 см

С = 2πr

Радиус= диаметр:2 = 5,9:2= 2,95

C = 2*3,14*2,95= 18,526 см

Округлить до сотых: ~ 18,53 см