Решите уравнение пожалуйста:)1. (с-3)²-(с+1)²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.

Ответ:

По формуле раскрываем:

c^2-6c+9-(c^2+2c+1)=12

c^2-6c+9-c^2-2c-1=12

-8c-8=12

-8c=20

c=-20/8