Длина окружности равна 50,24 дм. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Считайте,

что π ≈ 3,14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Відповідь:

окружность = 2piR

50,24=2*3,14*R

2R=50,24/3,14=16

R=8

площадь=pi*R^2=3,14*8^2=3,12*64=200,96