Пж дайте ответ 1) x/3+x/2=x/6+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.

Ответ:

1.5

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{3} +\frac{x}{2}=\frac{x}{6}+1\\\\\frac{x}{3} +\frac{x}{2}-\frac{x}{6}=1\\\\\frac{2x+3x - x}{6}=1\\ \\\frac{4x}{6}  = \frac{1}{1}\\\\4x*1 =    6*1\\4x = 6\\\\x=\frac{6}{4}\\x = 1.5