126: 8 - y 21 Пж помогите с уровнением у меня почамуто получается дробь в конце а не число...


Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

Пошаговое объяснение:

126:8-y=21

15,75-y=21, Это уравнение линейное потому что имеет одну переменную. Вычисляем по формуле x=b/a

-y=21-15,75

y=5,25