|3-х|=5? Помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Кирилл.

Ответ:

|3 - x| = 5

1) 3 - x = 5

3 - 5 = x

x = -2

2) 3 - x = -5

3 + 5 = x

x = 8

Ответ: -2 и 8

Пошаговое объяснение: