Y=1/(1-x^3)^5 найти у'


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

Ответ:

y=\dfrac{1}{(1-x^3)^5}\ \ ,\ \ \ \ \ \Big(\dfrac{u}{v}\Big)'=\dfrac{u'v-uv'}{v^2}\ ,\ \ (const)'=0\\\\\\y'=\dfrac{-5(1-x^3)^4\cdot (-3x^2)}{(1-x^3)^{10}}=\dfrac{15x^2}{(1-x^3)^6}