Найдите сумму всех целых чисел от минус 5,3 до 7,2пж СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:

13.

Пошаговое объяснение:

- 5,3 < х < 7,2

Целыми решениями этого неравенства являются числа -5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7.

Найдём их сумму:

(-5+5) + (-4+4) + (-3+3) + (-2+2) + (-1+1) + 0 + 6 + 7 = 0 + 0 + ...+ 0 + 6 + 7 = 13