Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта A.Первый велосипедист двигался со скоростью

18км/ч, а второй-со скоростью 21км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ: 9 км

Пошаговое объяснение:

1) 21-18 = 3 (км/ч) - скорость отдаления за 1 час;

2) 3*3 = 9 (км)