Рассчитай площадь грани основания прямоугольного параллелепипеда, если высота геометрического тела

равна 3 см, а объём — 63 смПлощадь основания прямоугольного параллелепипеда равна |м2дм2см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:  21 см².

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен  

V=abh=S осн*h,  откуда               S осн.=V/h=63/3=21 см².