На лесном участке 9800 деревьев из них 2000 берёз сосен в 2раза больше чем берёз а остальные

если.Сколько елей на этом лесном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Елей на участке 3800 деревьев.

Решение на фото


Отвечает Камнева Антонина.

Задача.

Берёз-2.000.

Сосен-? в 2 раза > чем берёз.

Ели-?

Всего-9.800.

1}2.000*2=4.000(д)-сосен.

2}2.000+4.000=6.000(д)-берёз и сосен вместе.

3}9.800-6.000=3.800(д)

Ответ:3.800 елей на участке.