В овощехранилище был картофель. Когда оттуда вывезли 7250кг картофеля, его осталось на 3240кг

меньше чем вывезли. Сколько килограммов картофеля было в овоще хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг картофеля осталось. Тогда 3240+х кг картофеля вывезли. Т.к. оттуда вывезли 7250кг картофеля, то составим и решим уравнение

х+3240+х=7250

2х=4010

х=2005

2005+3240=5245(кг)-картофеля вывезли

5245+2005=7250(кг) картофеля было в хранилище.

вроде так

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ: условие и решение на фото

Пошаговое объяснение: