в овоще хранилище привезли 320 тонн овоще 75 % было картошкой а 11/16 капуста сколько ттонн капусты

ппривезли в овоще хранилище

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
                                                 Сколько картошки 
  320т-100%
   хт-  75%
1)320=100;х=320*75=480=96(т)-картошка
    х= 75       100          5
                                                  Сколько капусты
2)320-96=224(т)-капусты
Ответ:224т было капусты.