Сумма вертикальных угол равна 102 градуса найдете градусная мера их смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.

Ответ:

вертикальные углы всегда равны. если их сумма равна 102°,значит каждый из них равен 102/2=51°

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абрамов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вертикальные углы равны, значит один угол равен половине их суммы

∠А+∠В =  102°

∠А=∠В

∠А = 102/2

∠А = 51°

∠В = 51°

смежные углы в сумме 180°

∠А+∠С = 180°

∠С =180-∠А

∠С =180-51

∠С =129°