Богатырь Илья может победить войско Хана за 12 часов, а его ученик Алеша -за время, в 5 раз больше.

За сколько часов они разобьют войско Хана Бекета, если будут сражаться вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

За 60 часов Илья может победить войско Хана

60/12 = 5 раз

а Алеша за 60 часов победит один раз.

Вместе они за 60 часов победят 5+1=6 раз

или

за 60/6 = 10 часов один раз

Отвечает Шкуренкова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{12} + \frac{1}{12*5} =\frac{1}{t}

\frac{1}{t} =\frac{5+1}{60}

\frac{1}{t} = \frac{1}{10}

t = 10 часов