1) 7(х +3 ) = 2(х+6) 2) 4(2-х )= 6х+283) 8(2х – 1) – 5(3х + 0,8) = х-44) 8х + 40 = 100 + 2х5) 3,5

– 3х = 2,3 + х​

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

1) 7x + 21 = 2x + 12

7x - 2x = 12 - 21

5x = -9

x = -(9 + 5)

x = -14

2) 8 - 4x = 6x + 28

8 - 28 = 4x + 6x

-20 = 10x

x = -20 ÷ 10

x = -2