С включением в книгу цветных иллюстраций её цена поднялась 25 рублей до 33,1 рубля. На сколько

процентов увеличилась цена книги? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.

Ответ:15%

Пошаговое объяснение:

25 • 15% =33,1₽

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

1) 25 × 100%= 25% - первоначальная цена

2) 33, 1 -25 = 8,1 ( руб.)- поднялась цена

3) 8, 1 × 100% = 8,1% - увеличилась цена книги