2. Усен на домашнее задание по физике потратил на 48 минут больше, чем Асан потратил на задание

по математике и на 42 минуты больше чем Асан –на задание по истории. Если известно, что Асан задания по двум предметамвыполнил за 44 минуты, то сколько он потратил на выполнение задания поистории?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ:

25 мин

Пошаговое объяснение:

пускай:

усен потратил на физику х мин

асан потратил на математику у мин

асан потратил на историю z мин

тогда:

x=48+y

x=42+z

y+z=44

48+y=42+z

z=y+6

y+y+6=44

2y=38

y=19

z=19+6

z=25 мин