Обчисліть об'єм прямокутного паралелепіпеда, довжина якого 96 см, ширина становить 5/8 довжини, а

висота - 2/3 ширини пожалуйста помогитеее ​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

Объем прямоугольного параллелепипеда: V = abh

Если длина равна 96 см, то:

5/8 * 96 = 60 (см) - ширина

2/3 * 96 = 64 (см) - высота

Тогда: V = abh = 96*60*64 = 368640 (см³)

Ответ: 368640 см³