1. 2|x – 1| + 3 = 9 – |x – 1| 2. 2|x – 1| = 9 – |x – 1|Докажите, что уравнение не имеет решения:

|8x – 4(2x + 3)| = 15 Решите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатуллин Марсель.

1) 2Ix-1I + 3=9 - Ix-1I

3Ix-1I=6

Ix-1I=2

x-1=2; x1=3

x-1=-2; x2=-1.

Ответ: -1; 3.

2) 2Ix-1I=9 - Ix-1I

3Ix-1I=9

Ix-1I=3

x-1=3;  x1=4

x-1=-3;  x2=-2

Ответ: -2; 4.

3) I8x - 4(2x+3)I=15

I8x - 8x - 12I=15

I-12I=15 неверное равенство; корней нет.