Реши задачу двумя способами .Данута на тренировке в бассейне должна проплыть дистанцию длинной

100м. Она проплыла 30 м быстро, а следующие 50 м медленно. Сколько метров осталось проплыть Дануте?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Всего  -  100 м

проплыла -  30 м и 50 м

осталось  -  ? м

1 способ:

1) 100 - 30 = 70 м - осталось проплыть после того, как проплыла 30 м быстро

2) 70 - 50 = 20 м - осталось

Ответ: Дануте осталось проплыть 20 м.

2 способ:

1) 30 + 50 = 80 м - проплыла всего

2) 100 - 80 = 20 м - осталось - ответ.