Определите координатную точку M отрезка A и B если A равен минус 8 B равен 7 a.m. поделить на MB

равен 2 / 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Координата точки М (-2)

От А до В 8+7=15 единиц, 2+3=5 частей.

15:5=3 единицы в одной части.

3*2=6 единиц от А до М.

-8+6=-2