28-(y + 58 ) +61 = -31​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

28-(у+58)+61=-31

28-у-58+61=-31

31-у=-31

-у=-31-31

-у=-62 (домножаем на -1, чтобы избавиться от отрицательности)

у=62

ответ: у=62

Отвечает Николаев Артём.

Ответ:

28-y-58+61=-31

-y+31=31

-y=31-31

-y=0

y=0