На первой полке на 9 книг больше, чем на другой. На сколько книг станет на второй полке меньше,

если со второй полки переложить на первую 10 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуган Диана.

На второй было х ( книг )
на первой полке было ( х + 9 ) книг
-----------------------
на второй полке стало ( х - 10 ) книг 
на первой полке стало ( x + 9 + 10 ) = ( x + 19 ) книг
-------------------------
На сколько станет на второй полке меньше книг, чем на первой? 
( x + 19 ) - ( x - 10 ) = x + 19 - x + 10 = 29 ( книг )
Ответ на 29 книг меньше станет на второй полке книг, чем на первой.