Y=x^4-4x+1 в точке x0=2Срочняк мужики ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение касательной в точке х₀ ищем в виде

y_k = f(x_0)+f'(x_0) (x-x_0)

y' = (x⁴-4x+1)' = 4x³- 4

f(2) = 2⁴ - 4*2 +1 = 9

f'(2) = 4*2³ -4 = 28

и вот уравнение

y_k=9+28(x-2)

или

y_k=28x-47