|3x-8|+19=3 помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

 |3x - 8|  + 19 = 3 \\   |3x - 8|  = 3 - 19 \\  |3x - 8|  =  - 16

ХЄ∅

(утверждение ложно для любого значение х, посколько функция модуля всегда положительна или 0)