В овощехранилище привезли 34тонны 277кг овощей.Картофеля и свеклы -20т728кг,свеклы и капусты

-22т018кг. Сколько отдельно картофеля ,свеклы ,капусты в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Всего34т277кг
---------------/------------------/---------------
карт. Свек. Капус.
кар+свек= 20т728кг
Отсюда можно найти капусту.
34т277кг-20т728кг=13т549кг
Свек.+кап.=22т 018кг
Нацдем картоф.
34277кг-22018=12т259кг
Если карт +свекл.=20728кг,а карт. Мы нашли. То найдем свеклу.20728-12259=8т469кг
Ответ: 12т259кг карт., 8т469кгсвекл, 13т549кгкапус.

Отвечает Сокольников Семён.

1.Свекла+Капуста=22018кг
2.Картофель+Свекла=20728кг
Всего =34277кг

Определяем сколько привезли капусты  Капуста=Всего-картофель- свекла
=34277-20728=13549кг
Тогда Свекла= 22018-капуста=22018-13549=8469кг
Картошка=20728-Свекла=20728-8469=12259кг
Проверка
13549+8469+12259=34277кг