Пожалуйста помогите кто знает . Решите задачу составив уравнение. В одной корзине было в 3 раза

меньше яблок, чем в другой. Когда в первую корзину положили 13 яблок, а из второй взяли 11, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.

Ответ:

3х-11=х+13 это уравнение

2х=24

х=12 было в одной корзине

12*3=36 было в другой корзине

Пошаговое объяснение:

я сделала проверку все сошлось