Как решыть этот приме в 6 классе? 3 /v=4:7


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/v = 4 : 7

3/v = 4/7

v = 3*7 / 4

v = 21/4

v = 5 1/4

Проверка:

5 1/4 * 4 = 3 * 7

21/4 *4 = 21

84/4 = 21

21 = 21